ジュニア オリンピック 陸上 2019。 ジュニアオリンピック陸上競技大会

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

2019 ジュニア オリンピック 陸上

43m15 志村涼風 2 増穂中• 09 田中 美羽 堺登美丘 大阪 女子 100m 予選4組(-1. 39m14 友利晟弓 2 伊良波中 [ジャベリック] 1. 45 岡本凌弥 ( 大分大東中2・大分) 1組11着 29. 4:12. 37 31 高橋 大地 3 なごや陸上クラブ 愛知 22. 選手 所属 地区 資格 記録 1 矢羽々 苺 1 盛岡下小路中 岩手 — 2 金田 彩希 1 仙台五橋中 宮城 — 3 山内 暖姫 1 大館東中 秋田 — 4 佐藤 花夏 2 酒田東部中 山形 — 5 宮地 綾乃 1 水戸笠原中 茨城 — 6 二宮 音彩 2 栃木西中 栃木 — 7 柳川 美空 2 前橋南橘中 群馬 — 8 ワジェロリサ 1 桶川東中 埼玉 — 9 宇山 理央 1 松戸和名ヶ谷中 千葉 — 10 ロス瑚花 1 世田谷駒沢中 東京 — 11 岩間 彩芽 1 Type-R 山梨 — 12 永田 日和 2 新潟小須戸中 新潟 — 13 佐伯 風帆 2 軽井沢中 長野 — 14 内田 愛里 2 富山和合中 富山 — 15 田村 瑞稀 2 浅野川中 石川 — 16 鈴木 初菜 2 福井市成和中 福井 — 17 細井 咲希 1 大垣西部中 岐阜 — 18 山川 なつみ 1 永源寺中 滋賀 — 19 長鴫 海凪 1 京都光華中 京都 — 20 中尾 巴映 1 和田山中 兵庫 — 21 吉田 真悠 2 畝傍中 奈良 — 22 中尾 萌々果 1 倉吉西中 鳥取 — 23 野田 一葉 1 邑南瑞穂中 島根 — 24 藤原 愛心 1 呉安浦中 広島 — 25 久保 瑞乃 1 萩旭中 山口 — 26 中塚 詩音 2 木太中 香川 — 27 西岡 美耶弥 1 阿波吉野中 徳島 — 28 中島 夢乃 2 県立安芸中 高知 — 29 柴田 藍名 1 金武中 福岡 — 30 福岡 胡碧 1 マエダAC 熊本 — 31 後藤 あすか 2 挾間中 大分 — 32 木原 万里花 1 住吉中 宮崎 — 33 井上 1 国分南中 鹿児島 — 34 今村 香保 1 古堅中 沖縄 — 女子C 800m 選手 所属 地区 資格 記録 1 大竹 音々 1 足利二中 栃木 2:14. 70 澤村里桜菜 ( 洋野種市中2・岩手) 3組11着 36. 4:49. 6 小田 悠太 2 新座第二 男子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 11. 鹿児島 ・• 46m89 勝見風李 2 浅海中• 大会情報• 秋田 ・• 参考: 参考• 山口 JO・ 四国• 愛媛 ・• 愛知陸上競技協会事務局 〒460-0012 名古屋市中区千代田二丁目19番16号 ハレラニ千代田301 TEL: 052-249-4363 FAX: 052-249-4366 E-mail: *交通案内* 地下鉄鶴舞線:鶴舞駅 1番出口西へ徒歩4分. 28 近藤 蓮 3 姫路灘 男子A 走高跳 決勝 男子A 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 福島 ・ 関東• 36 16 福島 悠叶 2 那須塩原三島中 栃木 4:18. 茨城 JO・• 福島 ・ 関東• をご確認ください。 広島 ・• 08 中島栞菜 ( 光陽中2・奈良) 3組12着 37. 4:50. 女子トラック• 15 戸田 晴樹 2 平野 — DNS 宗野 佑大 1 山陽 — DNS 堀尾 奏駿 2 平野 男子C 1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 選手 所属 地区 資格 記録 1 今田 航世 3 堺金岡南中 大阪 14. 石川 ・新人• 05 大内萌果 ( 仙台寺岡中2・宮城) 3組13着 38. 4:51. 宮崎 ・• 40 香川莉々 ( 多度津中2・香川) 3組8着 18. 4:37. 福井 ・・ 東海• 000kg 17m31 石田歩 福崎東中(兵庫) 第41回 C 100m 11秒20 鈴木祐太 本郷中(愛知) 第38回 中一歴代3位 1500m 4分04秒00 佐々木塁 盛岡河南中(岩手) 第45回 中一歴代最高 100mMH 0. 5 田中 駿成 扇台中 男子 100m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 11. 山梨 ・ 北信越• 83 NSS 関根 愛菜 2 さいたま宮原 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 3 松下 七海冴 味美中 女子 100mH タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 15. ・大会要項、参加標準記録を掲載しました。 11 柳川美空 2 前橋南橘中 女子C 800m 準決勝 1組 2組 3組 予選 1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 女子C 走幅跳 女子共通 円盤投 女子共通 ジャベリックスロー• 55 平野 里歩 多度 三重 女子800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 86 榊原 彩羽 西尾一色中 — DNS 加藤 春菜 前林中 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:25. 16m66 奥山琴未 2 上道中 C [100m] 1. 秋田 ・• 5 萩野 薫 田光中 — DNS 角田 樹里 味美中 女子 100mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 16. 89 中西悠吏 ( 松洋中3・和歌山) 1組14着 40. 4:17. 宮崎 ・• 福井 ・・ 東海• 福井 ・・ 東海• 56 40 酒井 心希 3 鯖江市東陽中 福井 10:50. 香川 JO・• 34m94 八島あみ 3 仙台蒲町中• 長野 ・新人• 50 33 大島 福 1 那須塩原厚崎中 栃木 4:21. 58 45 戎井 那奈 3 美波由岐中 徳島 10:58. 89 谷口 亜実 2 平岡 女子B 1500m 決勝 女子B 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:40. 29m83 勝浦春菜 3 海陽宍喰中• 岐阜 ・• 動画: aoshin 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 17 山崎 聡一朗 中野平 長野 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 選手 所属 地区 資格 記録 1 橋本 悠叶 2 北星中 石川 7m01 2 脇本 誠也 3 天理南中 奈良 6m82 3 箭内 洸斗 2 田村船引中 福島 6m73 4 田邊 海士 3 岡山操南中 岡山 6m67 5 山本 凌樹 3 河南中 大阪 6m62 6 北原 大雅 3 菊池南中 熊本 6m58 7 太田 芳栄 3 伊敷中 鹿児島 6m57 8 石田 優太 3 出雲大社中 島根 6m55 9 花田 成琉 3 粟野中 福井 6m52 10 嶋田 直弥 2 福間中 福岡 6m52 11 田中 雅人 3 厚生中 三重 6m51 12 鈴木 雄也 2 鎌ケ谷四中 千葉 6m49 13 山口 奄志 3 時津中 長崎 6m49 14 荒井 陽呂実 2 上田三中 長野 6m48 15 渡久地 海 3 守山東中 愛知 6m46 16 松本 諒 3 市川二中 千葉 6m45 17 神谷 将希 3 安城明祥中 愛知 6m42 18 山坂 隼也 3 猪高中 愛知 6m42 19 元木 涼介 2 三加茂中 徳島 6m42 20 岩部 就 3 高松一中 香川 6m41 21 日開 弘喜 2 船橋葛飾中 千葉 6m40 22 曲山 純平 2 福島大附属中 福島 6m39 23 中尾 泰思 3 苫小牧光洋中 北海道 6m38 24 柿崎 皓介 2 三条本成寺中 新潟 6m37 25 乾 響王 2 勝山北部中 福井 6m37 26 永吉 悠人 2 東谷山中 鹿児島 6m37 27 宇都宮りょう 2 横浜橘中 神奈川 6m35 28 外﨑 隼矢 2 中里中 青森 — 29 佐藤 璃苑 2 花巻北中 岩手 — 30 江渕 友 2 仙台富沢中 宮城 — 31 高橋 琉斗 3 大館国際情報中 秋田 — 32 殿岡 稟太郎 2 南陽沖郷中 山形 — 33 原田 葵 3 小美玉美野里中 茨城 — 34 石川 桂一 3 真岡中村中 栃木 — 35 宮﨑 光 2 中之条中 群馬 — 36 大野 広高 3 狭山中央中 埼玉 — 37 宮澤 太陽 2 板橋中台中 東京 — 38 金丸 樹 3 甲西中 山梨 — 39 加藤 暖都 2 富山城山中 富山 — 40 土屋 充慶 2 御殿場富士岡中 静岡 — 41 清水 陽翔 3 恵那西中 岐阜 — 42 北村 奈汰 3 河南中 滋賀 — 43 浦川 尚樹 2 城北中 京都 — 44 山田 陸翔 2 丹波春日中 兵庫 — 45 薗田 琉維 3 丹生中 和歌山 — 46 阪本 晴也 2 北栄大栄中 鳥取 — 47 塩月 翔吾 3 東広島黒瀬中 広島 — 48 髙山 逸希 2 下関長成中 山口 — 49 大平 千真 3 愛媛大附属中 愛媛 — 50 松村 隆暉 3 高知大附中 高知 — 51 福野 裕貴 3 有明中 佐賀 — 52 福谷 星哉 3 佐伯彦陽中 大分 — 53 橘 宙 2 宮崎西中 宮崎 — 54 伊波 颯 3 浦添中 沖縄 — 男子B 砲丸投 4. JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 同時開催 2020年10月16日~18日 img via: JOC ジュニアオリンピックカップ「第51回 U16 陸上競技大会」が2020年10月16日 金 ~ 18日 日 の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。

11
青森 ・• 2 渡辺 幸穂 1 朝霞第三 — DNS 田口 侑楽 3 熊谷富士見 — DNS 近藤いおん 2 三郷彦成 女子 200m タイムレース 女子 200m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 26. 選手 所属 地区 資格 記録 1 松田 航季 3 札幌北都中 北海道 — 2 田村 太樹 2 盛岡下小路中 岩手 — 3 白石 創 2 仙台宮城野中 宮城 — 4 戸島 千駿 3 大仙大曲中 秋田 — 5 紺野 奥翔 2 信陵中 福島 — 6 園部 舜 3 笠間友部中 茨城 — 7 坂爪 智哉 2 高崎塚沢中 群馬 — 8 伊橋 璃矩 2 蓮沼中 千葉 — 9 髙山 慧清 2 相模原小山中 神奈川 — 10 足立 蒼河 2 甲西中 山梨 — 11 大久保 然 2 長岡中之島中 新潟 — 12 菊池 優介 2 佐久浅間中 長野 — 13 矢野 尊路 2 射水大門中 富山 — 14 駒井 菖瑛 2 布水中 石川 — 15 田村 駿希 3 吉田中 静岡 — 16 岡崎 煌 2 ばりっこC 三重 — 17 小屋 翔一朗 2 高山日枝中 岐阜 — 18 大塚 耀斗 3 日野中 滋賀 — 19 児嶋 星也 3 西小倉中 京都 — 20 高濱 智也 3 川西明峰中 兵庫 — 21 福本 陽己 2 橿原八木中 奈良 — 22 菅井 瞳真 2 上富田中 和歌山 — 23 茗荷 駿多 2 八頭中 鳥取 — 24 金沢 俐輝 2 出雲一中 島根 — 25 福井 研登 2 津山東中 岡山 — 26 田中 奨絆 2 呉横路中 広島 — 27 藤野 雄大 2 山口FSL 山口 — 28 栁瀨 宏志郎 2 庵治中 香川 — 29 岡林 大智 3 香長中 高知 — 30 谷川 稀人 2 福江中 長崎 — 31 井島 智希 3 出水中 熊本 — 32 若菜 遙人 3 大分稙田東中 大分 — 33 永井 侑太 2 小林中 宮崎 — 34 萩﨑 駿矢 2 吾平中 鹿児島 — 35 宜野座 海晴 2 宜野座中 沖縄 — 男子B 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 花本 史龍 3 姪浜中 福岡 3:59. 宮城 ・• 栃木 ・• 岩手 ・• 53 清水佑華 ( 太田尾島中2・群馬) 2組6着 24. 4:43. 1 加藤 小葵 栄中 女子 100m タイムレース11組 順位 記録 選手 所属 1 13. 東京 ・・• 11 松本未空 ( 平田野中2・三重) 1組2着 GR 6. 4:31. 95 根本憲佑 ( 日立滑川中3・茨城) 3組2着 3. 4:02. 45 伊藤優真 ( 足立十一中3・東京) 2組4着 16. 4:08. 6 深谷 新至 愛知陸協 — DNS 田中 颯太 六ツ美中 男子 100m タイムレース15組 順位 記録 選手 所属 1 11. 37m42 黒田彩乃 1 富田林二中• 79 山口 翔輝 浅江 山口 — DNS 山瀬 美大 玉南 熊本 男子 110mH 予選 39 濱田 新大 鴻ノ池SC 奈良 男子 110mH 予選2組(-1. 選手個人によるエントリーはできません。 19 林 大雅 愛知陸協 — DNF 豊田 雄大 AC一宮Junior 男子 110mH タイムレース 男子 110mH タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 17. 39 山田 桃子 宇都宮若松原 栃木 — DNS 新 楓菜 姫路飾磨西 兵庫 — DNS 山本 釉未 大分城東 大分 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. また、もとから標準記録が設けられていない種目もあり、その種目は各都道府県から一人が出場できる。

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

2019 ジュニア オリンピック 陸上

3 野邉 彩菜 東浦中 — DNS 北嶋 琴音 東浦中 女子 100m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 13. 栃木 ・• 3 西尾 帆乃花 田原中 — DNS 池田 花音 桜井中 女子 100m タイムレース13組 順位 記録 選手 所属 1 12. 17 岡田開成 ( 高槻芝谷中2・大阪) 2組8着 26. 4:10. 北海道• 35 金田 壮平 池田 大阪 — DQ S4 下田 隼人 豊橋牟呂 愛知 男子 110mH 予選3組(-2. 13 ストウナオキ ( 大垣東中3・岐阜) 1組15着 41. 4:17. 89 深田望友 ( 樫原中2・京都) 1組8着 23. 4:42. 86 13 畑中 常似 3 三本木中 青森 — 14 紺野 稜真 3 白鷹中 山形 — 15 山田 晃誠 3 川崎西中原中 神奈川 — 16 サクロ 3 上越城西中 新潟 — 17 鈴木 彰吾 3 新潟木戸中 新潟 — 18 内海 亮平 3 上田一中 長野 — 19 小池 集万 3 長野犀陵中 長野 — 20 南本 陸斗 3 城陽中 京都 — 21 西田 英史 3 神戸北神戸中 兵庫 — 22 三和 龍之介 3 山陽中 兵庫 — 23 山本 湧斗 3 播磨中 兵庫 — 24 酒井 春名 3 神戸星陵台中 兵庫 — 25 藤本 竜飛 3 前原西中 福岡 — 男子A 110mH チャレンジレース 選手 所属 地区 資格 記録 1 佐々木 悠人 3 奥州水沢中 岩手 — 2 高橋 藤丸 3 錦ケ丘中 宮城 — 3 柴田 朗大 3 秋田泉中 秋田 — 4 福田 里空 3 古河中等 茨城 — 5 秋田 大翔 3 宇都宮若松原中 栃木 — 6 栁田 聖人 3 館林一中 群馬 — 7 塚田 大翔 3 柏田中 千葉 — 8 城野 哲郎 3 本郷中 東京 — 9 小林 竜士朗 3 櫛形中 山梨 — 10 能登 悠晴 3 高志野中 富山 — 11 小林 公輝 3 穴水中 石川 — 12 谷口 聡汰 3 福井足羽第一中 福井 — 13 藤原 一成 3 浜松北浜中 静岡 — 14 澤田 憲佑 3 鎌倉台中 愛知 — 15 打田 快生 3 菰野中 三重 — 16 中島 恒貴 3 城山中 滋賀 — 17 福山 琉雲 3 和歌山明和中 和歌山 — 18 坂本 晴紀 3 久米中 鳥取 — 19 外野 晴琉 3 出雲河南中 島根 — 20 難波 泰行 3 竜操中 岡山 — 21 石田 亮太 3 OLIMPIA 広島 — 22 長田 航輝 3 萩むつみ中 山口 — 23 森 宙斗 3 高松北中 香川 — 24 中川 快斗 3 松茂中 徳島 — 25 田坂 登志貴 3 愛媛大附属中 愛媛 — 26 山岡 令於 3 四万十中村中 高知 — 27 大川内 一真 3 致遠館中 佐賀 — 28 小栁 新 3 小長井中 長崎 — 29 田代 大河 3 熊本託麻中 熊本 — 30 堀 隼太朗 3 大分坂ノ市中 大分 — 31 堀田 祐平 3 宮崎大塚中 宮崎 — 32 平田 和 3 神村学園中 鹿児島 — 33 下地 隆貴 3 那覇鏡原中 沖縄 — 男子A 3000m 選手 所属 地区 資格 記録 1 山﨑 颯 H1 埼玉栄高 埼玉 8:33. 千葉 ・• 神奈川 ・• 38 34 四反田 翔汰 3 スポウエルAC 静岡 22. 71 谷澤 遼 上郷中 — DNS 奧村 思波 愛知陸協 男子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:09. 外部リンク [ ]• 動画: aoshin 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 18 中西慶士郎 ( 湖西中2・滋賀) 3組13着 43. 4:18. 3 橋谷 拓実 TSM岡崎 — DNS 榊原 蓮 篠目中 — DNS 内藤 翔真 小坂井中 男子 100m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 12. 36m46 山崎真衣 3 むつ脇野沢中• 沖縄 ・新人 53 種子田 涼摩 宮崎広瀬 宮崎 男子 100m 予選2組(-1. A 茨城 — 9 野村 美月 2 小山城南中 栃木 — 10 飯塚 佳音 2 前橋東中 群馬 — 11 山本 佳那 2 大宮北中 埼玉 — 12 三田 彩楓 2 我孫子白山中 千葉 — 13 田巻 早菜 2 江東深川三中 東京 — 14 丸山 星乃 2 櫛形中 山梨 — 15 渡辺 咲羽 3 長岡東北中 新潟 — 16 唐澤 さくら 2 箕輪中 長野 — 17 寺島 千陽 2 高岡西部中 富山 — 18 田中 心唯 2 北星中 石川 — 19 石田 奈瑞菜 2 福井市成和中 福井 — 20 田所 桃 2 玉城中 三重 — 21 村田 実由 2 瑞浪北中 岐阜 — 22 東大路 紫帆 3 青山中 滋賀 — 23 伊佐 乃亜 2 木津中 京都 — 24 池田 咲希 3 枚方一中 大阪 — 25 川下 さりは 2 別府中 兵庫 — 26 福井 有香 2 和歌山桐蔭中 和歌山 — 27 深田 彩名 2 鳥取北中 鳥取 — 28 松原 しほり 2 出雲河南中 島根 — 29 中村 香葉 2 真庭久世中 岡山 — 30 小畠 芽 2 東広島中央中 広島 — 31 中村 真琴 3 下松末武中 山口 — 32 豊田 ひなた 2 観音寺中 香川 — 33 廣永 百音 2 鳴門市一中 徳島 — 34 武田 海愛 2 今治日吉中 愛媛 — 35 森本 真衣 2 土佐女子中 高知 — 36 大島 美音 2 小城中 佐賀 — 37 船本 優希奈 3 時津中 長崎 — 38 鳥丸 沙葵 2 熊本帯山中 熊本 — 39 髙橋 日和 3 挾間中 大分 — 40 年増 悠那 2 宮崎東大宮中 宮崎 — 41 橋元 幸菜 2 野田中 鹿児島 — 42 岩本 理紗子 2 平良中 沖縄 — 女子B 1500m 選手 所属 地区 資格 記録 1 新 楓菜 2 姫路飾磨西中 兵庫 4:27. 愛知 ・• 青森 ・• 42 23 小島 悠生 3 東広島磯松中 広島 8:51. ここでは2012年のものを参考にする。 73 戸高滉大 ( 宮崎大塚中2・宮崎) 1組13着 35. 4:15. 鳥取 ・• 84 齊藤鈴菜 ( 富山速星中3・富山) 2組8着 26. 4:44. その場合、それぞれの日本陸連登録料(1,500円)が必要です。 57 35 鈴木 愛音 2 横浜豊田中 神奈川 4:16. 34 萬谷梨央 ( 川越砂中2・埼玉) 1組3着 7. 4:32. 9 熊本 彩 JACT 女子 200m タイムレース 女子 200m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 27. 【目次】• 64 丸山 星乃 櫛形 山梨 女子 100mH 予選2組(-0. 大分 ・• 1 清水 琴羽 春日井東部中 女子 100m タイムレース10組 順位 記録 選手 所属 1 13. 04 土生田 翔平 2 小園 — NM 山口 和明 3 緑が丘 — NM 岡本 龍磨 3 太子東 — NM 喜 大和 2 緑が丘 — NM 森田 淳平 3 福田 — NM 大内 優哉 3 常陽 — NM 深水 善那 3 安室 — DNS 加島 誠大 3 深津 男子共通 ジャベリックスロー 決勝 男子共通 ジャベリックスロー 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 62. 11 高森そら ( 魚津西部中3・富山) 2組1着 5. 4:03. 75 太田宗一郎 ( 神埼中2・佐賀) 3組16着 51. 4:33. 静岡 ・• 05 橋本佳歩 ( 神戸高倉中3・兵庫) 1組10着 29. 4:45. 7 吉留 優星 1 浜の宮 — NM 德田 晴大 1 青雲 — NM 板垣 颯馬 1 苦楽園 — NM 奥屋敷 海斗 1 園田東 — NM 大角 宗也 1 那波 — NM 西川 礼 1 荒井 — NM 川上 聖空 1 青雲 — NM 藤原 由仁 1 社 — NM 山田 那月 1 加美 — NM 竹下 善 2 大津 — NM 宮崎 飛稀弥 1 青雲 — NM 浮田 知哉 1 大津 — NM 山下 連野 1 玉津 — NM 岸本 幸樹 1 浜の宮 — NM 足立 朱優 1 大津 — NM 栗原 隼之介 1 大原 — NM 中嶋 祥也 1 姫路灘 — NM 藤原 大知 1 天王寺川 — NM 坂口 彰良 2 園田 — NM 砂田 一平 1 二見 — DNS 西川 空良 1 平岡南 — DNS 西田 龍生 1 姫路灘 — DNS 村井 陽向 1 西脇南 男子C 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4. 富山 ・新人• 29 根岸 雅晄 3 寄居 — DNS 倉本倫太郎 3 埼玉大学教育学部附属 — DNS 侭田 宇生 3 本庄東 男子 3000m 決勝 男子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:47. 結果: ・ 出場選手: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 77 竹内 瑠音 2 白岡南 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:40. 2 久野 永遠 安城JAC 男子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 12. 55 八百原隼大 ( 倉敷児島中2・岡山) 1組17着 48. 4:19. 鳥取 ・• 大阪 ・• 31 阿武 有紗 2 黒田庄 女子B 100mH 予選3組 -0. 石川 ・新人• 0 打田 瞳美 TSM — DNS 長野 沙弥 岡崎北中 女子 100mH タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 14. 51 田中咲蘭 ( 芦辺中3・長崎) 3組15着 40. 4:51. 三重 ・ 近畿• 長崎 ・・• 50 9 佐野 生樹 2 さいたま宮前中 埼玉 4:06. 0 福井 美柔 AC一宮Junior — DNS 永田 琉々杏 大治中 女子 100m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 13. 16 GR 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中• 去年の優勝選手 A [100m] 1. 大阪 ・• 北海道• 25 萩原一帆 ( 羽生南中3・埼玉) 1組1着 4. 4:03. 36m95 野中葉月 2 上南部中• 35 濱口純平 ( 日高中3・高知) 1組18着 50. 4:24. 51 皆川寿々子 ( 見附中2・新潟) 1組13着 41. 4:51. 東京 ・・• 1 熊切慶一郎 3 立教新座 — DNS 鈴木 竜生 3 さいたま八王子 男子 110mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 15. 福島 ・ 関東• 07 大木原礼彩 ( 田辺東陽中3・和歌山) 2組10着 30. 4:45. 0 上野 靖起 知立中 男子 110mH タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 17. 38 柳生琥珀 ( 龍雲中2・香川) 1組10着 28. 4:12. 山形 JO・• 70 谷本 華優 北陵中 女子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 46 南坂柚汰 ( 姫路安室中3・兵庫) 1組2着 8. 4:04. 三重 ・ 近畿• () 宿泊について近畿日本ツーリストにてご案内させて頂きます。

山口 JO・ 四国• 東京 ・・• 98 長岡蓮人 ( 益子中3・栃木) 1組5着 11. 4:05. 15 山本晃大 ( 越前市武生二中3・福井) 2組7着 24. 4:10.。 38m51 飯田華鈴 3 多良木中• 23 新 楓菜 ( 姫路飾磨西中2・兵庫) 3組2着 GR 4. 4:29. 69 細見 昂輝 県立守山 滋賀 男子 100m 決勝2組(-1. 8 森元 美貴 1 安室 — NM 山本 奈歩 1 香寺 — NM 平山 風花 1 広畑 — NM 片上 ひなた 1 赤穂西 — NM 竹下 理央奈 2 大津 — NM 小橋 美柚 1 園田 — NM 牛尾 紘子 1 安室 — NM 村尻 望愛 1 三木東 — NM 橋本 梨菜 1 和田山 — NM 岡崎 楓夏 1 苦楽園 — NM 吉坂 結菜 2 姫路灘 — NM 中村 心音 1 苦楽園 — NM 今本 七望 1 平岡南 — NM 服部 愛 2 甲武 — DNS 富貴 彩愛 1 三原 — DNS 高野 真歩 2 自由が丘 — DNS 新田 桜 1 三原 女子C 走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 4. 13 47 瀬治山 夕海 3 宮崎大淀中 宮崎 9:15. 東京 ・・• 女子A• 女子フィールド• 81 鈴木瑠夏 ( 旭川神居東中2・北海道) 2組4着 19. 4:38. 41 鈴木愛音 ( 横浜豊田中2・神奈川) 2組10着 32. 4:14. 58 岡本 隼 豊中五 大阪 男子 100m 予選5組(-0. 58m63 JR GR 倉田紗優加 3 南箕輪中• 茨城 JO・• 6em;background-color:rgba 0,149,217,. 6 角田 拓真 古知野中 — DNS 近藤 紘史 前林中 — DNS 中島 幸雅 豊川東部中 男子 100m タイムレース10組 順位 記録 選手 所属 1 11. 72 765 降幡 諒成 上田五 長野 男子 四種110mH 決勝2組(-1. 54m67 倉田紗優加 2 南箕輪中 [4x100mR] 1. 68 中島遙音 ( 多久東部中2・佐賀) 3組10着 35. 4:48. 48 55 工藤 信太朗 3 八幡平西根中 岩手 9:26. 24 杉浦柊人 ( 吉田中3・静岡) 2組3着 7. 4:03. 選手 所属 地区 資格 記録 1 村瀬 にこ 3 浜松三方原中 静岡 16m46 2 坂山 成 2 多気中 三重 14m62 3 大野 明日美 3 宇都宮若松原中 栃木 14m57 4 オボルディ衣乃帆 2 酒々井中 千葉 13m83 5 山田 真央 2 御幸山中 愛知 13m59 6 片平 くるみ 3 福島信夫中 福島 13m18 7 鈴木 心絆 2 せたな大成中 北海道 13m03 8 宮﨑 梨緒 3 銚子一中 千葉 13m03 9 大熊 紗弥 3 横須賀鴨居中 神奈川 13m03 10 西山 和世 3 田代中 佐賀 12m99 11 嶋本 美海 2 斑鳩南中 奈良 12m86 12 上野 心海 2 大阪友渕中 大阪 12m82 13 前園 奈那 2 大阪三稜中 大阪 12m77 14 多田 悠理 2 深川中 北海道 12m76 15 髙橋 彩菜 3 加須北川辺中 埼玉 12m75 16 中村 和花 3 堺三国丘中 大阪 12m75 17 徳永 さくら 2 咲くやこの花中 大阪 12m63 18 中田 成美 3 枚方さだ中 大阪 12m58 19 山本 理子 3 観音寺中 香川 12m54 20 金井 くるみ 3 篠山中 兵庫 12m49 21 松原 絵菜 2 風間浦中 青森 — 22 吉田 真優 2 盛岡見前中 岩手 — 23 伊藤 乃慧 2 塩竈一中 宮城 — 24 阿部 柚希 2 湯沢南中 秋田 — 25 武田 実奈 2 宮川中 山形 — 26 海老澤 博香 2 石岡中 茨城 — 27 岡田 美咲 3 前橋富士見中 群馬 — 28 尾崎 明維 2 府中六中 東京 — 29 名執 真生 3 白根巨摩中 山梨 — 30 土屋 友梨恵 2 佐渡両津中 新潟 — 31 小池 明日美 2 茅野長峰中 長野 — 32 熊野 遥空 3 浅野川中 石川 — 33 手塚 理央 2 坂井市春江中 福井 — 34 前田 優海亜 2 中津川坂本中 岐阜 — 35 久保田 紗 2 聖徳中 滋賀 — 36 甲斐 彩京 3 園部中 京都 — 37 大前 菜々美 3 中津中 和歌山 — 38 西口 月 2 高草中 鳥取 — 39 亀瀧 愛海 2 出雲第二中 島根 — 40 長尾 柚希 2 郷内中 岡山 — 41 網本 玲菜 2 廿日市七尾中 広島 — 42 松葉 遥 3 田布施中 山口 — 43 大田 桃夏 3 海陽中 徳島 — 44 岩見 奏愛 2 北陵中 高知 — 45 松本 夢叶 3 木屋瀬中 福岡 — 46 平石 紅葉 2 南有馬中 長崎 — 47 山里 椿華 2 河浦中 熊本 — 48 小林 蒼来 2 東雲中 大分 — 49 日髙 月稟 2 三財中 宮崎 — 50 三反田 果穂 2 鴨池中 鹿児島 — 51 島袋 愛美 2 今帰仁中 沖縄 — 女子C 100m 選手 所属 地区 資格 記録 1 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中 神奈川 12. 島根 ・新人• 広島 ・• 女子B• 68 35 木代 博也 3 筑西下館南中 茨城 9:00. 6 伊藤 千夏 田原中 女子 800m タイムレース 女子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:30. 1 加藤 ゆら 安城西中 女子 100m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 13. 19 前田 奈美 3 塩瀬 女子A 走高跳 決勝 女子A 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 37 中尾 遙乃 1 赤穂東 — DNS 西手 優花 2 伊丹東 女子C 800m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 40 506 福知 邑介 加茂川 京都 男子 四種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 92 原田桃羽 ( 粟野中2・福井) 2組16着 52. 5:00. 宮城 ・• 89 吉川 浩生 3 桶川東 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 56 寺田向希 ( 立川五中2・東京) 3組8着 19. 4:09. 35 武本 翔聖 木津 京都 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 23 小川莉穂 ( 北茨城中郷中3・茨城) 3組9着 22. 4:41. 男子フィールド• 03 仲埜 心葉 1 関西学院 — DNS 山﨑 リリヤ 1 五色 — DNS 舛永 心音 2 筒井台 女子C 800m 決勝 女子C 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 27m81 宮崎あいり 3 西部中• 選手 所属 地区 資格 記録 1 三國 花琳 3 板柳中 青森 — 2 筑後 なごみ 3 紫波一中 岩手 — 3 鵜澤 希妃 3 栗原築館中 宮城 — 4 佐藤 杏 3 大館東中 秋田 — 5 笹川 愛琉 3 大江中 山形 — 6 田中 凜葵 3 郡山一中 福島 — 7 栗林 芽生 3 MAC 茨城 — 8 福田 桃子 3 前橋大胡中 群馬 — 9 福沢 春流 3 川口鳩ヶ谷中 埼玉 — 10 佐藤 愛羅 3 横浜平戸中 神奈川 — 11 塩谷 花音 3 Type-R 山梨 — 12 森山 花菜 3 魚沼堀之内中 新潟 — 13 濵田 みなと 3 ハルトミ中 長野 — 14 坂井 希帆 3 浅野川中 石川 — 15 横山 恵理菜 3 武生一中 福井 — 16 フロレス 3 浜松舞阪中 静岡 — 17 森山 夢菜 3 豊橋南陽中 愛知 — 18 藤井 結菜 3 大垣西部中 岐阜 — 19 伊藤 真優 3 立命館守山中 滋賀 — 20 原 萌琉 3 修学院中 京都 — 21 藤木 志保 3 和歌山桐蔭中 和歌山 — 22 亀山 うらら 3 大山中 鳥取 — 23 小川 葉流夏 3 湖南中 島根 — 24 渡邉 愛 3 龍雲中 香川 — 25 福島 千尋 3 鳴門市一中 徳島 — 26 後藤 夏暖 3 八幡浜アスリート 愛媛 — 27 山﨑 咲和 3 四万十中村中 高知 — 28 久冨 祐奈 3 西南学院中 福岡 — 29 濵部 莉帆 3 高峰中 佐賀 — 30 小川 由愛 3 西諫早中 長崎 — 31 川内 ひかり 3 人吉一中 熊本 — 32 神園 美咲 3 和田中 鹿児島 — 33 上地 愛花 3 読谷中 沖縄 — 女子A 200m 選手 所属 地区 資格 記録 1 倉橋 美穂 H1 中京大中京高 愛知 24. 男子トラック• 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. 01 64 立澤 幹太 1 中津緑ヶ丘中 大分 4:38. 88 井本 遥生 古賀 福岡 男子 800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 埼玉 ・• 89 田村十萌 2 三本木中 【】 女子B1500m表彰式🎊👏 🥇水越 麻衣 草加中 4:29. 39 600 齋藤 姫奈 小国 山形 女子 四種総合得点 女子 四種総合得点1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3233 JR 林 美希 岡崎翔南 愛知 2 2945 下元 香凜 あきる野御堂 東京 3 2941 田島 七里香 TSM 愛知 4 2806 赤堀 空来 大原 埼玉 5 2650 千葉 史織 古川黎明 宮城 6 2604 及川 理子 横浜西本郷 神奈川 7 2600 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫 8 2590 太田 結愛 TSM 愛知 9 2581 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木 10 2572 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪 11 2548 齋藤 姫奈 小国 山形 12 2526 阿久戸 南美 桐生清流 群馬 13 2474 宮﨑 真心 嬬恋 群馬 14 2443 木村 優来 咲くやこの花 大阪 15 2430 中川 朔那 小野 兵庫 16 2370 石川 優空 聖徳 滋賀. 01) 【プレシーズンゲーム日程変更のお知らせ】 3月20日 土 に開催予定だったプレシーズンゲームは、競技場機器の調整の都合上、翌21日 日 の開催に変更となりました。

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。 。

ジュニアオリンピック陸上競技大会

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。

。 。

愛知県ジュニアオリンピック陸上 2020 結果・速報(リザルト)

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。 。

1
。 。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。

。 。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

2019 ジュニア オリンピック 陸上

17
。 。

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。

15
。 。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報女子・日程

2019 ジュニア オリンピック 陸上

。 。

6